Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 13 кабинетов.

Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности МОУ «СОШ№9» , в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Об объектах для проведения практических занятий, об объектах спорта

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания – все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет учебный процесс. К средствам обучения относятся предметы материальной и духовной культуры, которые используются при решении педагогических задач. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса.

• Визуальные (зрительные): - таблицы по истории, биологии, географии, физике, математике, русскому, коми языку, иностранному языку, начальным классам; Карты по истории и географии; картины по русскому языку, литературе, портреты по всем учебным предметам, натуральные объекты по биологии, модели, муляжи по биологии, географии, математике, физике, начальным классам, лабораторное оборудование по физике, химии, биологии.

Механические визуальные приборы: микроскоп.

• Средства, автоматизирующие процесс обучения: компьютеры, мультимедийное оборудование, интерактивная доска.

Словесные: учебники, художественная литература, словари, другая необходимая литература.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 53 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерных кабинетах.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ СОШ №9 Ростелеком.

• Количество компьютеров, используемых в образовательном процессе: 37
    • Количество компьютерных классов: 2
    • Количество мультимедийных проекторов: 10
    • Количество интерактивных досок: 3
    • Количество принтеров: 5
    • Количество сканеров: 1
    • Количество МФУ: 3
    Электронные образовательные ресурсы

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку, заместителя директора, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ будет предоставлено при наличии учащихся данной категории. В настоящее время такие учащиеся  отсутствуют.